В Москве в Общественной Палате стартовал проект "ЭтноLife" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Москве в Общественной Палате стартовал проект "ЭтноLife" фото Маргариты Лянге, "НацАкцент"

Проект "ЭтноLife: Звук Евразии" стартовал в Общественной Палате РФ. Финалистов конкурса отобрали из более 100 участников со всей страны.

В проекте принимают участие семь команд. Они представляют разные группы народов России: коренные малочисленные, финно-угорские, славянские, кавказские, тюркские. Все исполнители отметили, что ждут от проекта новых встреч, повышения своих навыков и того, что их творчество будет более востребовано в общероссийском масштабе.

По словам наставников, уникальность проекта заключается в том, что "ЭтноLife" помогает музыкантам получить навыки и восполнить ниши, закрыть проблемные зоны, которые не позволяют талантливым этномузыкантам иметь большую аудиторию.

Профессор Гнесинки Владимир Бурлаков отметил, что очень часто в Москве, имея много возможностей не знают, какие творческие находки есть в регионах. Очень здорово, что в рамках проекта люди смогут посмотреть друг на друга, обменяться видением и какими-то творческими наработками.

Автор проекта кочующего фестиваля "Манящие миры" Елена Тюрина уверена, что залог успеха - это умение работать с живой публикой.

Автор идеи и руководитель "ЭтноLife", член Общественной Палаты РФ Маргарита Лянге пожелала всем успеха и выразила надежду на то, что популярная музыка в России изменится благодаря этому проекту и этника займет в ней достойное место.

"ЭтноLife" проводит Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

В рамках проекта талантливые этномузыканты из регионов России приехали в Москву, где будут полмесяца улучшать свои профессиональные навыки в творческой лаборатории с признанными специалистами в области санудпродюссирования, фольклора и медиа-продвижения. Артисты запишут композицию в профессиональной студии звукозаписи, получат портфолио с фотографиями и запись концертного лайва. Также они побывают на гастролях в Йошкар-Оле.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью