Вандалы закрасили сине-жёлтую вывеску бизнес-центра главы украинской общины в Сургуте

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Вандалы закрасили сине-жёлтую вывеску бизнес-центра главы украинской общины в Сургуте фото Telegram-канала "Осторожно, новости"

Неизвестные закрасили вывеску бизнес-центра в Сургуте, которая была оформлена в цветах украинского флага. Владелец центра - глава украинской общины региона, сообщает "Вестник Сургутского района".

Инцидент произошел в ночь на 31 июля. Вывеску бизнес-центра "Самбор" перекрасили из сине-жёлтой цветовой гаммы в зелёный. Владелец здания Владимир Самборский отметил, что сейчас идет выяснение обстоятельств произошедшего. Вывеску собираются перекрасить обратно.

Владелец центра подчеркнул, что уже проконсультировался с юристами и собирается обращаться во все компетентные органы, в том числе в прокуратуру, следственный комитет и ФСБ. Он добавил, что происшествие может вылиться "в серьезную статью о разжигании межнациональной розни" и напомнил, что никто не протестует против герба Сургута, где так же есть жёлтый и синий цвета.

Наша вывеска 15 лет висела, никому не мешала, - заключил Самборский.

Конфликт по поводу цвета вывески бизнес-центра "Самбор" продолжается уже несколько дней. Ранее сургутянин Эдуард Чуприн написал обращение к губернатору ХМАО, в котором пожаловался на вывеску, но получил официальный ответ, что нет нормативных документов, которые бы запрещали использовать сочетание синего и желтого цветов.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью