Седьмым финалистом проекта "ЭтноLife" стала группа "Дара Яра" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Седьмым финалистом проекта "ЭтноLife" стала группа "Дара Яра" Фото из официальной группы коллектива в ВК

Группа "Дара Яра" стала одним из финалистов проекта "ЭтноLife". Последнего участника выбирали с помощью интернет-голосования.

Коллектив "Джангар", победивший в голосовании, по техническим причинам не сможет принять участие в финале. Как сообщили "НацАкценту" в оргкомитете проекта, его место получит участник, занявший второе место.

Дара Яра – этно-фьюжн коллектив из Москвы, исполняющий традиционные песни народов мира в собственных аранжировках, а также авторские песни. В основе репертуара группы уникальный аутентичный материал, в том числе записанный в фольклорных экспедициях лидером и основательницей группы Дарьей Рыбаковой.

Ранее по решению экспертного совета в финал вышли шесть участников проекта: GURUDE (Хакасия), Vetkafolk (Москва), СайлыкО (Тыва), ILMU (Карелия), Иное-иное (Дагестан) и Вероника Ушолик (Чукотка). Всего на проект подали 100 заявок.

В начале августа финалисты отправятся в Москву. В столице они будут полмесяца улучшать свои профессиональные навыки в творческой лаборатории с признанными специалистами в области санудпродюссирования, фольклора и медиа-продвижения. Музыканты запишут композицию в профессиональной студии звукозаписи, получат портфолио с фотографиями и запись концертного лайва. Также артисты побывают на гастролях в Йошкар-Оле.

"ЭтноLife" проводит Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Тэги
Поделитесь новостью