Завершилась XXI Международная экспедиция "Волга - река мира" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Завершилась XXI Международная экспедиция "Волга - река мира" фото Маргариты Лянге, "НацАкцент"

XXI Международная экспедиция-фестиваль "Волга - река мира. Диалог волжских народов" завершилась 29 июля. Участие в проекте приняли 90 активистов мордовских этнокультурных организаций из 15 регионов России, блогеры и журналисты.

Экспедиция стартовала из Саратова 24 июля, участники проекта побывали в Волгограде и Астрахани. В рамках поездки состоялись семинары, дискуссии и круглые столы. На интерактивной медиа-площадке "#БЛОГПОСТ. Ведение сообществ в социальных сетях" участники экспедиции обсудили медиапроекты и мордовские языки в интернет-пространстве.

Также работали площадки "Инкубатор социокультурных проектов. Проектное управление" и "Икелепелев ванома" ("Взгляд в будущее"): сохранение и развитие национальной культуры в современном мире".

Представители центров, учреждений культуры и НКО регионов ПФО представили лучшие практики, прошли этно-ярмарка и мастер-классы.

В рамках экспедиции прошла презентация фотовыставки "Дети России-2022" Гильдии межэтнической журналистики. В экспозицию попали лучшие работы одноименного конкурса Гильдии межэтнической журналистики. Выставка проходит в партнерстве с Международным Фондом Шодиева, она уже побывала в Липецкой и Ивановской областях, в Якутии, на Сахалине и Камчатке, в Ямало-Ненецком округе и в других регионах России.

Президент Гильдии межэтнической журналистики, член Общественной Палаты РФ Маргарита Лянге рассказала участникам экспедиции об истории проекта.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent


Тэги
Поделитесь новостью