Международный день коренных народов мира в Дудинке начнется с праздничного шествия эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Международный день коренных народов мира в Дудинке начнется с праздничного шествия фото администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района

Международный день коренных народов мира отметят в России. Мероприятия в Мурманске пройдут 6 августа, в сельском поселении Караул и городе Дудинка праздник отметят 13 августа, сообщили "НацАкценту" в администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.

Праздник в Дудинке начнется с традиционного шествия. Праздничную колонну возглавят представители пяти коренных малочисленных народов Таймыра. Будет открыто национальное стойбище "Таймырское кочевье", в Таймырской Ойкумене организуют фотозону в национальных костюмах, работы чумов и выставку картин.

Развернется национальное подворье с блюдами национальной кухни и сувенирами. Будут открыты спортивная площадка по национальным видам спорта и торговые ряды.

В Таймырском краеведческом музее запланированы выставка "Талант, рожденный в тундре" и интерактивно-развлекательная программа "Игры в таймырском стойбище".

В течение всего августа для жителей и гостей Дудинки будут открыты выставки декоративно-прикладного творчества "Золотой фонд ГЦНТ" и "Игры моего детства" в Городском Центре народного творчества. Состоятся национальные спортивные состязания, выставки, конкурсно-игровые программы, народные гулянья и праздничные концерты.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью