Названы победители конкурса "Медиа-Науруз" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Названы победители конкурса "Медиа-Науруз" НацАкцент

Завершилась проверка работ, поступивших на Первый международный конкурс на лучшее освещение в СМИ научной деятельности вуза в сфере алтаистики и тюркологии "Медиа-Науруз". Конкурс проходит в рамках проекта "Тюркский мир Большого Алтая: единство и многообразие в истории и современности" Алтайского госуниверситета, сообщили "НацАкценту" организаторы.

Проверкой работ занялось международное экспертное жюри конкурса. В шорт-лист попали работы "Юбилей Жамбыла – общий праздник для тюркских народов" Казахского национального университета имени Аль-Фараби, "Неоконченная лингвистическая симфония Евгения Поливанова" КыргызскоРоссийского Славянского университета имени Ельцина, "Все началось с Чингисхана" Алтайского госуниверситета, "Көлдөгү көмүскө шаар / Байыркынын издери / Город на дне Иссык-Куля" кыргызского канала "Маданият" ("Культура").

Награждение победителей пройдет в рамках V Международного образовательного Форума "Алтай-Азия 2022: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики". Форум состоится в городе Белокуриха Алтайского края с 15 по 17 сентября, мероприятия пройдут в формате онлайн.

Конкурс "Медиа-Науруз" проводят Алтайский госуниверситет, НОЦ алтаистики и тюркологии "Большой Алтай", Ассоциация азиатских университетов и Гильдия межэтнической журналистики. Участие в нем принимают представители регионов России, а также Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и других стран Центрально-Азиатского региона.

Цель проекта - популяризовать алтаистику и тюркологию в медиапространстве стран Большого Алтая и Центральной Азии, укрепить международное сотрудничество вузов и научных институтов.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью