Минтруд выдаст подъемные рабочим из восьми национальных республик эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Минтруд выдаст подъемные рабочим из восьми национальных республик фото с бесплатного фотостока Pixabay

В Минтруда разработали новую программу финансовой поддержки молодых соискателей. Им предложат отправиться в регионы с множеством свободных вакансий. Проект опубликован на портале нормативных правовых актов, предстоит общественное обсуждение.

Поддержку окажут молодым людям до 35 лет, готовым сменить место жительства. Они также должны не менее года проживать в трудоизбыточных регионах: Республике Алтай, Дагестане, Ингушетии, КБР, КЧР, Северной Осетии, Тыве, Чечне. Участникам программы выплатят 116 800 рублей, средства покроют расходы на переезд и оплату аренды жилья в первое время.

Соискателей приглашают в регионы, где количество вакансий в два и более раз превышает состоящих на учете безработных. Подобрать вакансию они смогут самостоятельно на портале "Работа России" или при помощи карьерных консультантов региональных центров занятости.

После согласования кандидатуры с работодателями нужно заключить договор о содействии в трудоустройстве в другой местности. Средства из федерального бюджета будут перечислять ежемесячно по факту переезда для работы граждан.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью