Выставка "Дети России" открылась в Якутии эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Выставка "Дети России" открылась в Якутии фото Маргариты Лянге, "НацАкцент"

Фотовыставка "Дети России" Гильдии межэтнической журналистики приехала в Якутию. Экспозиция открылась в Малой академии наук Республики Саха в селе Чапаево. Первыми зрителями стали представители всех улусных (районных) газет региона, на открытии присутствовали более 80 человек.

В это время в академии проходили обучение в связи с переформатированием районных газет. Выставка вызвала огромный интерес у представителей прессы как одно из средств продвижения изданий и установления коммуникации с аудиторией.

Президент Гильдии межэтнической журналистики, член ОП РФ Маргарита Лянге рассказала об истории появления выставки, о том, что она уже побывала более чем в 70 регионах РФ и с каждым годом число участников растет. Она отметила, что такого рода проекты могут помочь местным изданиям не только наладить связь с аудиторией, но и вовлечь ее в продвижение своих территорий. Лянге подчеркнула, что это особенно актуально для Якутии, которая старается, чтобы каждый улус стал привлекательным для туристов.

Президент Гильдии рассказала о партнере выставки и проекта в этом году, Международном фонде Шодиева, благодаря которому были напечатаны работы и выставка начала путешествие по стране.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью