Тюменскую певицу оскорбили по национальному признаку на поэтическом вечере эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Тюменскую певицу оскорбили по национальному признаку на поэтическом вечере фото с бесплатного фотостока Unsplash

Певицу Сюзанну Иванову и ее дочь оскорбили на поэтическом вечере в Тюмени из-за национальности. Инцидент произошел на мероприятии поэтессы Светланы Игнатьевой, Иванова написала о произошедшем на своей странице "ВКонтакте".

По словам певицы, одной из посетительниц поэтического вечера не понравилось, что дочь Ивановой (в девичестве - Асланян) танцевала и хлопала во время мероприятия. После окончания выступления женщина громко сказала, проходя мимо них: "Вечер прекрасный, не считая этой чурки с [нежеланный ребенок]".

Мне просто интересно, почему в нашей многонациональной стране все ещё существует какая-то национальная нетерпимость? И как вообще можно называть ребенка так? - написала Сюзанна на своей страничке.

По словам певицы, позднее женщина прислала ей сообщение и принесла извинение за "возможно услышанные слова". При этом она заявила, что будет писать заявление в полицию, чтобы правоохранители проверили, можно было посещать вечер с ребенком или нет.

Ситуацию прокомментировала сама поэтесса Светлана Игнатьева. Она извинилась за слова посетительницы вечера и отметила, что она сама является представительницей чувашей, а также преподает русский язык, в том числе билингвам и иностранцам.

Мне очень грустно, что такое произошло в моей реальности", - заключила Игнатьева.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью