Этномузыкальный фестиваль "Голос кочевника" пройдет в Бурятии 15-16 июля эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Этномузыкальный фестиваль "Голос кочевника" пройдет в Бурятии 15-16 июля фото с бесплатного фотостока Pixabay

Международный этномузыкальный фестиваль "Голос кочевников-2022" пройдет в туристическом комплексе "Степной кочевник" в бурятском селе Ацагат 15-16 июля. Мероприятие состоится на трех сценах, участие примут более 200 музыкантов из России и стран зарубежья, сообщают организаторы.

На сценах "Луна", "Солнце" и "Звезда" выступят артисты из Тывы, Калмыкии, Москвы, Татарстана, Читы, Иркутска и Бурятии, а также гости из Монголии и Казахстана. Зрители услышат "Танцы минус", Zoloto, Сироткина, Namgar, "Сезон дождей", "Оммаж", Teresa in the moon и Silhouette Thuesday (Монголия) и еще несколько десятков коллективов и сольных исполнителей в жанрах от world music до nu metal.

Гости фестиваля смогут остановиться на ночлег в своей палатке на территории "Степного кочевника". Для всех желающих организуют трансфер из Улан-Удэ.

Фестиваль проводит Бурятская государственная филармония при поддержке Министерства культуры Бурятии.

"Голос кочевников" - ежегодный фестиваль, на котором выступают музыкальные группы из России и других стран, чье творчество попадает в рамки масштабного определения "этнофутуризм". Он проходит в туристическом комплексе "Степной кочевник" с 2016 года, в 2020 и 2021 годах мероприятие не проводилось из-за пандемии коронавируса.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью