Жители Улан-Удэ пожаловались на шаманов, проводящих жертвоприношения на лесной поляне

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Жители Улан-Удэ пожаловались на шаманов, проводящих жертвоприношения на лесной поляне НацАкцент

Жители микрорайона Верхняя Березовка в Улан-Удэ пожаловались на неизвестных, проводящих обряды жертвоприношения по близости от улицы Парк-отель. В районе были обнаружены туши разделанных баранов и коз. В шаманском центре "Тэнгэри" предположили, что они могли остаться после обряда шамана-одиночки.

По словам жильцов, обряды проводят уже в течение трех лет. На полянке в лесу находят останки баранов и коз, на запах падали приходят стаи бездомных собак и даже волки. Один из горожан отметил, что запах разлагающейся туши также может привлечь медведей.

По информации телеканала "Тивиком", на поляне находили кости и шкуры животных, пакеты из-под чая, бутылки из-под алкоголя и мусорные пакеты, а также голубые и белые хадаки, символы поклонения для самых различных событий. В жертву каждый раз приносят черного козла или барана.

В центре "Тэнгэри" подчеркнули, что все молебны центра проводятся на специально отведенной территории с соблюдением санитарной безопасности. Пресс-секретарь центра Оксана Ким отметила, что есть очень много шаманских организаций помимо "Тэнгэри". По ее словам, "наступило такое время, что все эти действия, действия всех шаманов должны прийти в какой-то порядок и русло".

Предполагается, что ритуалы проводил последователь тэнгрианства. Действия похожи на поклонение хозяину подземного царства Эрлик хану. Обычно такие ритуалы совершаются с целью продвижения по службе, получения тех или иных социальных благ.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью