Спасатели нашли эвена, прожившего две недели в тайге после авиакатастрофы

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Спасатели нашли эвена, прожившего две недели в тайге после авиакатастрофы фото Бориса Слепнева, "НацАкцент"

Эвен Павел Кривошапкин выживал две недели в тайге после авиакатастрофы. Кривошапкин получил перелом ребер и сотрясение мозга, к его поискам присоединились спасатели МЧС, добровольцы и шаманка, сообщает "КП - Якутия".

Кривошапкин нашел хижину рыбака со всем необходимым для выживания и провел там несколько недель, питаясь лапшой быстрого приготовления. Время от времени он выбирался из хижины, пытался звать на помощь и устанавливал флажки для спасателей.

Пострадавшего доставили в Республиканскую больницу №2 в Якутске. Сейчас мужчина находится под наблюдением врачей и чувствует себя хорошо.

Сгоревший самолет АН-2 был обнаружен 1 июля. Судно везло припасы геологической экспедиции. Рядом с самолетом нашли обгоревшие тела членов экипажа, но единственного пассажира среди погибших не было.

Самолет пропал с радаров еще 21 июня, но до этого все поиски были безрезультатными. Родственники летевших на борту самолета обращались с просьбой о помощи к шаманке. Позже стало известно, что самолет врезался в гору при плохой видимости.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью