Картины осетинских художников представили на выставке в Нидерландах

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Картины осетинских художников представили на выставке в Нидерландах фото Юлии Бобковой, "НацАкцент"

Выставка работ осетинских художников "Вдохновение" открылась в Нидерландах. Мероприятие проходит в рамках Дней осетинской культуры в Европе, сообщает издание "Это Кавказ".

В экспозицию вошли более 100 произведений известных художников из Северной и Южной Осетии. Картины выставили в одном из музеев Ван Гога в городе Еттен-Люр.

По словам одного из организаторов, председателя международной некоммерческой ассоциации "Возрождение" Радиона Пухаева, выставка объединила почти всех участников Дней осетинской культуры в Европе разных лет. Представлены работы 23 художников разных поколений.

Дни осетинской культуры проходят в Европе с 2010 года. За это время состоялись десятки мероприятий в Брюсселе, Риме, Париже, Люксембурге, Берлине и других городах. Прошли круглые столы с участием деятелей науки и искусства из Осетии и Европы, пленэры и мастер-классы осетинских художников, выставки и творческие встречи. Гости Дней увидели художественные и документальные фильмы, выступления осетинских артистов и творческих коллективов.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью