В администрации президента призвали открыть Дома дружбы народов во всех регионах

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В администрации президента призвали открыть Дома дружбы народов во всех регионах фото с официального сайта Кремля

Дома дружбы народов необходимо создать во всех российских регионах и объединить в общую сеть. Об этом заявил замруководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов на семинаре-совещании для региональных властей в Иркутске, передает ТАСС.

Магомедов подчеркнул, что остается актуальным дальнейшее развитие федеральных и региональных площадок межэтнического взаимодействия и совершенствование поддержки некоммерческих организаций. По его словам, создать региональные отделения общественно-государственной организации "Ассамблея народов России" нужно уже в 2022 году.

Замруководителя администрации президента призвал представителей региональной власти оказать содействие в подборе кадров, создании и размещении территориальных отделений ассамблеи в своих регионах, а также привлекать организацию к проведению значимых региональных мероприятий.

Магомедов добавил, что предмет особой заботы государства - коренные малочисленные народы, поддержка которых особенно актуальна в связи с освоением арктической зоны.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью