В московской школе соревновались в борьбе на поясах

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В московской школе с этнокультурным (татарским) компонентом №1186 прошёл V Межрегиональный турнир по борьбе на поясах среди юношей. Соревнования состоялись 18 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Полпредства Республики Татарстан.

"Турнир – важное спортивное событие для Москвы. Это праздник дружбы, в котором принимают участие ребята разных национальностей. А дружба – очень важная составляющая жизни, она придает силы и уверенность",- отметил председатель региональной татарской национально-культурной автономии Расим Акчурин.

Победители получили специальные призы в номинациях "Самому молодому борцу", "Самому техничному" и "За волю к Победе". Полномочное представительство РТ в РФ присудило свой специальный приз в номинации "Приз зрительских симпатий".

Борьба на поясах — традиционный вид спорта у тюркских народов. У башкир, татар и чувашей это единоборство является важным элементом национальных праздников, свадеб, больших торгов. В настоящий момент борьба на поясах официально включена в мировую сеть неолимпийских видов спорта.

Поделитесь новостью