В Москве и Петербурге пройдут показы фестиваля курдского кино эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Москве и Петербурге пройдут показы фестиваля курдского кино фото PRonline

Второй Московский Курдский Кинофестиваль стартует в столице 29 июня. В ходе мероприятия покажут картины о жизни курдов в современном мире, традициях этой этнической группы и многолетней борьбе, сообщили "НацАкценту" в PRonline.

Зрителям представят художественные, документальные и короткометражные фильмы режиссеров из восьми ближневосточных и европейских стран. В этом году мероприятия фестиваля пройдут в двух городах России: с 29 июня по 13 июля кинопоказы состоятся в Москве, в эти же даты гостей примут в Петербурге.

Картины покажут на языке оригинала с русскими субтитрами. В официальную программу войдут конкурсный показ и различные секции, в том числе панорама фильмов вне конкурса и секция с фильмами, вошедшими в программу фестиваля прошлого года.

Главный приз Курдского кинофестиваля называется "Золотое Солнце" в честь древнего религиозного и культурного символа курдов. Также призы присудят в номинациях "Лучший художественный фильм", "Лучший документальный фильм", "Лучший художественный короткометражный фильм" и "Лучший документальный короткометражный фильм".

Перед открытием фестиваля 27 июня планируется посвященная мероприятию пресс-конференция в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня».
Фестивалю оказывает поддержку проект КАРО.Арт. В Москве показы пройдут на его официальной площадке в киноцентре "Октябрь".

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью