В охотничьих билетах будет можно указывать национальность эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В охотничьих билетах будет можно указывать национальность фото с бесплатного фотостока Unsplash

Охотники смогут указать в заявлении на получение охотничьего билета свою национальность и сведения о том, что охота является основой их существования. Изменения в порядок выдачи и аннулирования билетов внесло Минприроды РФ, приказ министерства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Россияне могут получить охотничий билет по достижении совершеннолетия. Билет нужен для получения лицензии на охотничье оружие. С 29 июня в России вступает в силу закон, ужесточающий условия приобретения оружия. После этого купить гладкоствольное охотничье ружье будет можно только по достижении 21 года.

В новой редакции закона предлагают сделать исключение для представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, для которых охота - это традиционный промысел и средство пропитания. Они смогут, как и раньше, приобретать гладкоствольное оружие для охоты с 18 лет.

В таких случаях в охотничьем билете будет стоять специальная отметка, позволяющая охотиться для личного потребления и ведения традиционного образа жизни без каких-либо разрешений. Поправки распространятся на россиян, не относящихся к коренным малочисленным народам, но проживающих на территориях традиционного природопользования, для которых охота - также основа существования.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью