Коллекции высокой моды с национальным колоритом покажут на "Этно Эрато" в Якутске эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Коллекции высокой моды с национальным колоритом покажут на "Этно Эрато" в Якутске фото Оксаны Когиновой, "НацАкцент"

XXI Евразийский конкурс высокой моды национального костюма «Этно Эрато-2022» пройдет в Якутске 24 июня. Мероприятие приурочено к национальному празднику «Ысыах Туймаады», сообщает официальный информационный портал Якутии.

Участие в конкурсе примут модельеры со всей России и из других стран. Свои коллекции они представят на гала-концерте в Доме дружбы народов имени Кулаковского.

Конкурс пройдет в номинациях «Лучший славянский костюм», «Лучший костюм народов Кавказа», «Лучший восточный костюм», «Лучший костюм финно-угорских народов», «Лучший костюм народов Севера, Сибири и Дальнего Востока», «Этнические мотивы в современном костюме», «Ретро этнического костюма», «Лучший этнический сценический костюм». Участники представят наряды в действии - с элементами хореографии, в формате отрывков из спектакля, при вокальном сопровождении.

Мероприятие состоится в рамках Года культурного наследия народов России. На конкурс приедут молодые художники-модельеры, дизайнеры, члены национально-культурных автономий, представители общественных объединений и студенческих сообществ.

Конкурсу "Этно Эрато" уже более 20 лет. Его проводят с целью показать сочетание этнической самобытности и многообразия с тенденциями современной моды.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью