Российский фотограф выпустит книгу-альбом о традиционной русской свадьбе Заонежья эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Российский фотограф выпустит книгу-альбом о традиционной русской свадьбе Заонежья скриншот из видеозаписи

Книга-альбом "Традиционная русская свадьба Заонежья" выпустят в России. Издание войдет в серию "Свадьбы народов России", сообщается в сообществе "Живые традиции народов России".

Съемки проекта пройдут в музее-заповеднике "Кижи", где главный экспозиционный сектор посвящен традиционной культуре русских Заонежья. Проект готовится с 2021 года, в нем принимают участие ученые-этнографы, фольклорно-этнографический ансамбль музея-заповедника "Кижи" и фольклорный театр МГУ "Братыня".

Свадебные обряды в книге будут подробно описаны на трех языках. В содержание войдут архивные фотографии и видеоматериалы об обрядах, причитаниях, песнях, доступные через QR-коды.

В качестве организатора проекта выступил фотограф Денис Князев. В рамках проекта он проводит реконструкции традиционных свадеб в аутентичный местах, собирает группу занятых традициями того или иного региона ученых, проводит фотосъемку. На основе собраного материала фотограф делает верстку книги вместе с дизайнерами.

Князев уже реализовал два проекта: "Традиционная ненецкая свадьба" и "Традиционная удмуртская свадьба". В процессе создания книга "Традиционная горномарийская свадьба".

В качестве информационного партнера проекта выступает ГРДНТ имени Поленова.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью