Ушла первый руководитель отделения Гильдии межэтнической журналистики в Иркутской области эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 3)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Ушла первый руководитель отделения Гильдии межэтнической журналистики в Иркутской области страница Евгении в вк

Первый руководитель отделения Гильдии межэтнической журналистики в Иркутской области Евгения Бархеева (Липина) умерла 14 июня после продолжительной болезни.

Евгения работала в печатных и электронных СМИ Иркутской области и Бурятии, написала книгу "Живые письма".

Мы навсегда запомним Женю талантливой, красивой, веселой, стильной, продвигающей и ценящей родную бурятскую культуру и уважающей самобытность других народов России.

Отделение в Иркутске появилось в числе первых. Евгения была одной из участниц  этноэкспедиции журналистов Гильдии в Дагестан в 2013 году.

- Делегация у нас тогда получилась многонациональная, поэтому на встрече с руководством республики решили представить культуры своих народов, надев национальные костюмы. Мне пришлось специально шить русское платье. У Жени костюм был и сидел он на ней так, что было понятно, что носит она его часто и с удовольствием - вспоминает директор региональных проектов Гильдии межэтнической журналистики Юлия Бобкова. - Завтра мы вылетаем в журналистскую экспедицию в Иркутскую область, поедем в Усть-Ордынский бурятский округ, где в последнее время жила Женя. Хотели увидеться. 

Жене не было и сорока. У нее остался маленький сын. Гильдия межэтнической журналистики и "НацАкцент" выражают глубокие соболезнования родным и близким Евгении. 

 Евгения Липина с коллегами в Дагестане

Тэги
Поделитесь новостью