Массовый хоровод и триколор из роз: как в стране отмечают День России

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Массовый хоровод и триколор из роз: как в стране отмечают День России фото Асеты Лиевой, "НацАкцент"

День России отмечают по всей стране 12 июня. В 2022 году исполнилось ровно 30 лет с тех пор, как эта дата стала государственным праздником и выходным днем, сообщает "Российская газета".

В рамках праздника пройдет церемония вручения государственных премий в области литературы и искусства, науки и технологий, за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности и золотые медали Героям Труда. Далее запланирована церемония подъема государственного флага с возложением цветов к Вечному огню при участии Героев Труда и лауреатов госпремий 2021 года.

На Красной площади в Москве состоится большой праздничный концерт с участием лучших российских исполнителей. В парках и на улицах столицы пройдет исторический фестиваль "Времена и эпохи". Посетителям ВДНХ покажут культурные и природные достопримечательности России на фестивале путешествий "Подорожник". У фонтана "Дружба Народов" пройдет массовый народный хоровод "Давай дружить".

Праздник также широко отметят в регионах России. В Уфе мероприятия совместят с празднованием Дня города и дня рождения национального героя Салавата Юлаева. Столице Башкортостана в этот день исполняется 448 лет, легендарному богатырю - 268 лет.

В Нижнем Новгороде пройдет фестиваль "Столица закатов", в программу которого войдет большой концерт с участием артистов эстрады.

Хабаровская филармония запланировала патриотическую программу для детей младшего и среднего школьного возраста, в городе Великие Луки Псковской области запланирована Международная встреча воздухоплавателей.

В Краснодаре развернут триколор из 50 тысяч роз. В Ялте пройдет фестиваль "Великое русское слово", который завершится гала-концертом. Севастополь будет праздновать до 14 июня, когда город отметит свой 238-й день рождения.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью