Жена Сергея Удальцова войдет в Госдуму вместо Валерия Рашкина

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Жена Сергея Удальцова войдет в Госдуму вместо Валерия Рашкина фото с бесплатного фотостока Pixabay

Жене активиста Сергея Удальцова Анастасии Удальцовой передадут мандат КПРФ, освободившийся после досрочного лишения полномочий Валерия Рашкина. Об этом заявил лидер партии Геннадий Зюганов, передает "Интерфакс".

Зюганов отметил, что кандидатура Удальцовой укрепит "широкое лево-патриотическое единство". Он добавил, что члены президиума поддержали это решение единогласно.
Глава партии назвал Удальцову опытным политиком. По его мнению, ее назначение поможет консолидировать общество, как призвал президент России Владимир Путин.

С 2013 года Удальцова занимала должность помощника депутата Госдумы Валерия Рашкина.

Анастасия Удальцова - супруга координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова. После протестов на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года Удальцова в 2014 году приговорили к 4,5 годам колонии по обвинении в организации массовых беспорядков с насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, а также подготовке к организации беспорядков в разных регионах России.

Удальцов был освобожден в августе 2017 года, через год над ним установили административный надзор, запретив в течение трех лет организовывать уличные акции и участвовать в них. По "болотному делу" проходили более 40 фигурантов. Среди них есть националисты, активисты различных движений и обычные граждане.

Валерий Рашкин лишился мандата после вступления в силу его приговора по делу о незаконной охоте на лося. Рашкин занимал должность зампреда Комитета по делам национальностей.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью