Федеральный Сабантуй в Ульяновске соберет более 40 тысяч гостей эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Федеральный Сабантуй в Ульяновске соберет более 40 тысяч гостей фото пресс-службы правительства Ульяновской области

Федеральный Сабантуй в Ульяновской области посетят более 40 тысяч гостей со всей России. Уже составлена программа мероприятий праздника, идет регистрация делегаций, сообщили "НацАкценту" в управлении внутренней политики администрации губернатора региона.

Основные мероприятия Сабантуя пройдут на территории ипподрома и парка Победы в Ульяновске 17-18 июня. В первый день праздника состоятся конноспортивные мероприятия, будут работать выставки художественных промыслов, пройдет концерт с участием творческих коллективов Татарстана и Ульяновской области.

На следующий день ожидаются выступления поэтов, профессиональных и самодеятельных коллективов, гармонистов, частушечников из Ульяновской области и регионов России. Будет работать книжная ярмарка в честь 300 лет со дня издания первой книги на татарском языке. В театральном блоке «15 республик – 15 сестер» планируются демонстрация национальных костюмов, художественные номера, выступления солистов и многонациональных коллективов с песнями на татарском языке.

В рамках Сабантуя также пройдут всероссийские соревнования по национальной борьбе "куреш". Тематические площадки планируют открыть во всех муниципалитетах Ульяновской области.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью