Российские немцы отметят праздник Pfingsten в Новосибирске эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Российские немцы отметят праздник Pfingsten в Новосибирске фото Российско-Немецкого Дома

Традиционное празднование Пятидесятницы Pfingsten пройдет в Российско-Немецком Доме в Новосибирске 5 июня. Праздник отмечают каждый год на 50-й день после Пасхи в память о сошествии Святого Духа на апостолов, рассказали "НацАкценту" в Российско-Немецком Доме.

Для гостей мероприятия будут работать интерактивные площадки, на которых всех желающих научат изготавливать венки и браслеты. Творческие коллективы Российско-Немецкого Дома выступят с театрализованной программой «Die Stimme der Ahnen» («Голос предков») о древних дохристианских корнях праздника и связанных с ним традициях.

К концерту присоединятся ВИА «Gute Laune», фольклорный ансамбль «Begeisterung», квартет аккордеонисток «Эдельвейс», хореографический ансамбль «Свободный балет» и ансамбль скрипачей «Рондо» Центра немецкой культуры НО РНД прогимназии №1 г. Новосибирска. Праздник завершится во дворе Российско-Немецкого Дома, где все желающие смогут повязать ленточки на одну из берез и загадать желание.

Корни Pfingsten уходят в дохристианские времена. Язычники связывали этот день с началом нового жизненного цикла, в котором обязательно должно произойти чудо.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью