Выставки "Дети России" и "Самобытная Россия" в Иванове

Выставки "Дети России" и "Самобытная Россия" в Иванове
В Иванове открылись выставки лучших работ фотоконкурсов "Самобытная Россия" и "Дети России", проведенных Гильдией межэтнической журналистики.

Выставка "Самобытная Россия" открылась 31 мая в Ивановском доме национальностей. В открытии приняли участие представители национально-культурных автономий области, молодежных организаций, регионального отделения "Общероссийского народного фронта", отделения Союза архитекторов России.

1 июня, в День защиты детей, при поддержке ИДН открылась выставка "Дети России". В Ивановской областной библиотеке для детей и юношества представили лучшие фотоработы одноименного конкурса Гильдии. Первыми зрителями выставки стали дети, отдыхающие в летнем школьном лагере. В этот день у них открылась лагерная смена, и первым мероприятием, в котором ребята приняли участие, стало посещение библиотеки, начавшееся с осмотра экспозиции.

Конкурс "Дети России" проводится Гильдией межэтнической журналистики ежегодно с 2014 года. Лучшие фотографии пополняют передвижную выставку, которая с успехом экспонируется в разных городах нашей страны и за рубежом. Выставка уже побывала на Сахалине и Камчатке, в Мордовии, Коми, Марий Эл, Бурятии, Удмуртии, Дагестане, Чечне, Москве, Архангельской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской и Самарской областях, Алтайском и Пермском краях, а также в Индии.

Фото: Ирина Миловзорова