Фестиваль народных традиций на Куликовом поле состоится очно впервые за два года

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Фестиваль народных традиций на Куликовом поле состоится очно впервые за два года НацАкцент

Фестиваль народных традиций "Былина" пройдет в музейно-мемориальном комплексе Куликовской битвы в селе Монастырщино под Тулой 28 мая. Предыдущие два года он проводился онлайн из-за коронавируса, теперь мероприятие состоится в очном формате, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря музея Любовь Котикову.

В рамках фестиваля пройдут конкурс вокалистов "Травень", хореографический конкурс "Грядуница" и конкурс фольклорных коллективов "Былина". Участие в конкурсе примут коллективы и сольные исполнители из Тульской, Курской, Ивановской, Московской, Брянской, Рязанской областей и Удмуртии.

Выступления оценят руководители фольклорных песенных и хореографических ансамблей, преподаватели детских школ и колледжей культуры и искусств, творческих высших учебных заведений. Победители получат денежные призы, остальным вручат сладкие призы от тульской кондитерской фабрики "Тореро".

Также состоится марафон по народным традициям с мастер-классами по росписи деревянным ложкам, шитью брелоков из кожи, изготовлению кукол-закруток, плетению браслетов из разноцветных нитей.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью