На шахтерском Сабантуе в Новокузнецке организуют самый массовый хоровод в национальных костюмах эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
На шахтерском Сабантуе в Новокузнецке организуют самый массовый хоровод в национальных костюмах фото администрации правительства Кузбасса

II Международный шахтерский Сабантуй пройдет в Новокузнецке 26 июня. Мероприятие приурочено к Году культурного наследия народов России и 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией, сообщает пресс-служба правительства Кемеровской области.

На празднике собираются поставить рекорд, организовав самый массовый хоровод в национальных костюмах. К танцу присоединятся 1100 человек.

Праздничные мероприятия состоятся на Театральной площади Новокузнецкого драматического театра и в парке «Сад металлургов». Выступят лучшие творческие коллективы Татарстана и Кузбасса, с шествием пройдут делегации шахтеров из субъектов России, Казахстана и ДНР.

Для гостей мероприятия будут организованы детский Сабантуй, площадки с национальными играми, выставки национальных подворий и изделий декоративно-прикладного творчества, фестиваль традиционных кухонь. Пройдут соревнования по национальной борьбе Корэш, будут открыты музейные экспозиции.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью