В Москве стартовали Дни славянских культур эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Москве стартовали Дни славянских культур фото пресс-службы мэрии Москвы

Дни славянских культур открылись в Библиотеке иностранной литературы имени Рудомино в Москве 23 мая. В течение недели в библиотеке будут открыты книжные и художественные выставки, пройдут языковые уроки и мастер-классы, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

В своем приветственном слове в честь старта Дней министр культуры РФ Ольга Любимова отметила, что славянский мир богат и многообразен, обычаи и традиции славян содержат глубокие смыслы и являются важной частью большинства народных праздников. Любимова добавила, что славянские народы объединяют общее мировосприятие и близкие ценностные ориентиры.

Специальным гостем фестиваля стала Белоруссия. Стартовала Школа молодого переводчика России и Белоруссии, состоялся концерт белорусского коллектива «Купалинка».

Главным событием Дней славянских культур станет традиционный фестиваль «СЛАВный день», который пройдет 28 мая. В программу фестиваля войдут мастер-классы, публичные чтения, круглые столы, открытые уроки и разговорные клуба на славянских языках. В Иностранке выступят известные писатели, переводчики и литературные критики. Финалом станет «СЛАВный концерт» под открытым небом.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью