Соревнования по чеченским видам спорта пройдут в горах Чечни эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Соревнования по чеченским видам спорта пройдут в горах Чечни фото Маргариты Лянге, "НацАкцент"

Фестиваль народного творчества «Беноевская весна» пройдет в горах Чечни 23 июня. На празднике состоятся соревнования по чеченским национальным видам спорта, написал глава республики Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

Кадыров отметил, что состязания дадут гостям региона возможность поближе познакомиться с национальными особенностями и культурой Чечни. Он подчеркнул, что фестиваль ежегодно привлекает большое количество туристов, поэтому необходимо создать в Беное комфортные условия для зрителей и участников мероприятия.

Глава республики добавил, что в будущем в регионе планируют организовывать культурно-развлекательные мероприятия не только в Беное, но и в других горных районах.

Фестиваль «Беноевская весна» проводят в селе Беной Ножай-Юртовского района Чечни с 2015 года. В программу праздника входят большой праздничный концерт, чеченский ловзар (народные гулянья с танцами), люительские конноспортивные соревнования. Мероприятие проходит в рамках проекта по возрождению национальной культуры чеченского народа.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью