Акция "Надень народное на День России" пройдет в соцсетях эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Акция "Надень народное на День России" пройдет в соцсетях фото Оксаны Когиновой, "НацАкцент"

Всероссийская акция "Надень народное на День России" пройдет в России в рамках Года культурного наследия и Международного десятилетия языков коренных народов. Мероприятие состоится 12 июня, сообщили "НацАкценту" в ГРДНТ имени Поленова.

Проект пройдет в очном формате и социальных сетях. Пользователям предлагают опубликовать на своих страницах фото в народном костюме с хештегами #наденьнародное и #наденьнародноенаДеньРоссии.

Цель акции в том, чтобы подчеркнуть красоту и уникальность традиционных костюмов народов России, важность сохранения традиций, создать особую атмосферу в праздничный день, представив людей разного возраста в народной одежде или современном наряде с этническими элементами.

Акцию организуют в Этнокультурном центре НАО совместно с Общероссийским Советом лидеров молодежных этноинициатив ГРДНТ имени Поленова. Присоединиться к инициативе смогут представители всех народов, всех организаций, учреждений и общественных объединений, мастера и дизайнеры, развивающие направление этномоды.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью