В Москве состоится заседание межконфессионального патриотического клуба эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Москве состоится заседание межконфессионального патриотического клуба Изображение - сайт Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы

Межконфессиональный патриотический клуб "Мы служим тебе, Россия" пройдет в столице 15 мая при участии Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

В рамках клуба планируется проведение круглого стола, фотовыставка «История групп «Вымпел» и «Альфа», экскурсионная программа по тематической интерактивной экспозиции «Подвиг народа» Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В мероприятии примут участие молодые люди - активисты религиозных организаций разных конфессий, а также представители патриотических клубов и московские старшеклассники. С ребятами встретятся участники боевых действий и ветераны спецподразделений, которые поделятся своим опытом межконфессионального взаимодействия.

Основной целью проекта является формирование активной гражданской позиции у молодых людей, объединение подростков и молодежи вокруг идей патриотического воспитания, любви и уважения к своей стране и соотечественникам без разделения по национальному и религиозному принципу. - 

сообщается на сайте Департамента национальной политики и меежрегиональных связей Москвы.

Организаторы клуба - Ассоциация ветеранов группы специального назначения «Вымпел», Центр профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации Московского педагогического государственного университета и Некоммерческое частное учреждение Центр поддержки образовательных программ «Открытие».

Поделитесь новостью