Мастер-классы и межнациональный диктант: в Москве пройдет неделя славянских культур эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Мастер-классы и межнациональный диктант: в Москве пройдет неделя славянских культур фото Оксаны Когиновой, "НацАкцент"

Неделя славянских культур пройдет в Библиотеке иностранной литературы в Москве с 23 по 29 мая. Главным событием недели станет большой традиционный фестиваль «СЛАВный день», который состоится 28 мая, передает пресс-служба столичной мэрии.

В программу мероприятий войдут концерт белорусского коллектива "Купалинка", награждение победителей конкурса перевода «Россия – Беларусь 2022» в рамках проекта «Мировая билингвальная библиотека мировой литературы», книжные и художественные выставки.

Состоятся языковые уроки и мастер-классы по иностранным языкам. Запланирован межнациональный диктант ко Дню славянской письменности и культуры по творчеству Достоевского на славянских языках.

В программу мастер-классов для детей и взрослых войдут занятия по иллюстрации сказки, рисованию символов, изготовлению значков с белорусским орнаментов, шитью на ткацком станке, написанию имен глаголицей, славянской игрушке, созданию пряничных домиков и многое другое.

Фестиваль завершится концертом под открытым небом. Мероприятия проходят при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью