"Вышитая карта России" появилась в сети эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
"Вышитая карта России" появилась в сети Фото: вышитаякартароссии.рф

Сайт проекта "Вышитая карта России" начал работу в интернете. Пользователи могут ознакомиться с традиционными вышивками разных регионов страны с помощью интерактивной карты, сообщили в Минцифры Чувашии.

На сайте можно в деталях рассмотреть фрагменты карты, вышитые в разных регионах страны, а также изучить значение композиций и технику их исполнения. Вместе с вышитыми фрагментами опубликованы имена создавших их мастеров.

Большая часть работы по наполнению сайта завершена, последние штрихи будут вноситься по мере поступления новых фрагментов карты из самых отдаленных регионов, рассказала министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Кристина Майнина.

Проект "Вышитая карта России" организовало правительство Чувашии. В январе организаторы подготовили лекала и разослали их регионам-участникам. В апреле фрагменты карты передали фабрике "Паха тĕрĕ", где лоскуты сошьют в единое полотно. Карту собираются презентовать 12 июня в Чебоксарах. После этого она отправится в путешествие по всем федеральным округам России. Завершится акция в Москве 12 декабря.

Тэги
Поделитесь новостью