Соревнования по футболу среди землячеств стартовали в Москве

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Соревнования по футболу среди землячеств стартовали в Москве фото портала российских немцев "RusDeutsch"

Первые матчи соревнований по футболу между командами национально-культурных объединений и землячеств Москвы прошли на стадионе "Труд" 23 апреля. Участие в матчах примут 18 команд, сообщает портал российских немцев RusDeutsch.

В ходе первой встречи прошёл матч азербайджанского футбольного клуба "Карабах" против команды российских немцев "Русдойч" с итогом 3:3.

Соревнования проводятся с целью популяризации здорового образа жизни и укрепления межнациональной дружбы среди представителей национально-культурных объединений столицы. Следующая встреча турнира состоится 30 апреля, в соревнованиях примут участие команды из Киргизии, Казахстана, Грузии, Азербайджана, Таджикистана, Дагестана, Калмыкии, Бурятии и многие другие.

В качестве организатора соревнований выступает региональная общественная организация «Общество бурятской культуры „Уряал“». Поддержку проекту оказывает Департамент национальной политики и межрегиональных связей Москвы в партнерстве с Комиссией по спорту Совета по делам национальностей при правительстве города.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью