Советский фольклор представят на выставке в Екатеринбурге эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Советский фольклор представят на выставке в Екатеринбурге фото организаторов

Выставка "Фольклор страны Советов" откроется в Екатеринбурге 8 апреля. В экспозицию войдут архивные фотографии, документы и этнографические предметы, сообщается на сайте Управления архивами Свердловской области.

Мероприятие призвано сохранить и развить народные традиции Урала, а также предназначено для изучения исторических реалий в фольклорных произведений СССР и приобщения молодого поколения к изучению наследия России. Посетители узнают о народных частушках, стихах и песнях, культурной жизни Среднего Урала, увидят стенгазеты, рисунки, анекдоты.

В Управлении архивами отметили, что в советском фольклоре прослеживается отношение народа к событиям революции, Гражданской войны, коллективизации, тяготам Великой Отечественной войны. Там освещается борьба с царизмом, повествуется о колхозной жизни и подвигах второй мировой войны.

Мероприятие пройдет в рамках Года культурного наследия народов России. В качестве организатора выставки выступает Управление архивами Свердловской области. Экспозиция будет открыта для всех желающих до 12 июня.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью