Десятилетие языков коренных народов официально стартует в Париже 22 апреля эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Десятилетие языков коренных народов официально стартует в Париже 22 апреля фото с бесплатного фотостока Pixabay

Международное десятилетие языков коренных народов 2022-2032 стартует 22 апреля в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. Организаторы десятилетия проведут совещание высокого уровня по проведению мероприятий, сообщает ЮНЕСКО.

Участие в церемонии открытия примут организации коренных народов, государства-члены ООН, исследователи и представители частного сектора. Они обсудят привлечение внимания ответственных лиц к критической ситуации с языками коренных народов во всем мире, международное сотрудничество, обмен опытом и партнерские отношения с обменом опытом по сохранению, возрождению и продвижению языков коренных народов.

Планируется рассмотреть действия по реализации Глобального плана действий Международного десятилетия языков коренных народов. Участники мероприятий представят свои проекты, на сцене выступят артисты из числа коренных народов. Гостям мероприятия представят презентацию по повышению осведомленности о Международном десятилетии.

Организаторы обеспечат синхронный перевод на английский, французский, испанский и русский языки. Десятилетие языков коренных народов мира 2022-2032 провозгласили резолюцией ООН. Россия стала первой страной из членов ООН, приступившей к реализации планов на десятилетие.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью