День возрождения балкарского народа отметили концертом и открытием спорткомплекса эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
День возрождения балкарского народа отметили концертом и открытием спорткомплекса НацАкцент

День возрождения балкарского народа отметили в Кабардино-Балкарии 28 марта. В честь праздника в республике прошел масштабный концерт и состоялось открытие нового спортивного комплекса.

Концерт прошел в Республиканском дворце творчества детей и молодежи в Нальчике. На сцене выступили юные артисты республики.

В фойе была организована выставка декоративно-прикладного искусства, подготовленная воспитанниками дворца творчества и детских школ искусств региона. В экспозиции были представлены ковры с национальными орнаментами, изделия из войлока, платки, игрушки, деревянная кухонная утварь, чеканки, картины.

Жителей Кабардино-Балкарии поздравил с праздником глава республики Казбек Коков. Он отметил, что возрождение балкарского народа стало торжеством исторической правды и справедливости. После возвращения на родину балкарский народ смог вернуться к полноценной жизни и многого достичь в социальном, культурном и экономическом развитии.

Коков пожелал жителям КБР крепкого здоровья, добра и благополучия.

В честь Дня возрождения балкарского народа в регионе открыли физкультурно-оздоровительный комплекс. Комплекс будет работать в селении Яникой Чегемского района Кабардино-Балкарии, там уже состоялись турниры по вольной борьбе и боксу среди юношей, а также соревнования по мини-футболу.

День возрождения балкарского народа посвящен возвращению балкарцев после 13-летней ссылки из Средней Азии в Кабардино-Балкарскую АССР. Установлен Указом президента КБР в 1994 году.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью