Живую традицию Сибири представят на фольклорном форуме в Новосибирске эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Живую традицию Сибири представят на фольклорном форуме в Новосибирске НацАкцент

XIV Всероссийский форум "Живая традиция в Сибири" пройдет в Новосибирске с 29 апреля по 1 мая. Участие в мероприятии примут специалисты в области традиционной народной культуры, фольклорно-этнографические коллективы и исполнители из разных регионов России, сообщает Российский фольклорный союз.

В программу форума войдут тренд-сессии, творческие лаборатории, встречи-концерты, мастер-классы, выставка-ярмарка народных ремесел, творческие встречи, дефиле в традиционных народных костюмах и концерты. Откроются выездные площадки и мастер-классы по народным играм и молодецким забавам. Посетители смогут освоить музыкальный диалект локальных традиций и хореографию, узнать больше о народном театре и промыслах.

Пройдут сценические показы, презентации народных проектов и творческие лаборатории. Состоится народная вечерка с традиционными играми. Запланированы гала-концерт форума "Красная горка" и празднование 30-летия Центра русского боевого искусства "Русский щит".

В качестве организаторов форума выступают Министерство культуры Новосибирской области, Российский фольклорный союз и центр боевого искусства "Русский щит". Мероприятие пройдет при поддержке Фонда Президентских грантов и ГРДНТ имени Поленова.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью