В Москве написали гимн Навруза эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Москве написали гимн Навруза фото Полины Юдиной, "НацАкцент"

На заседании комитета по проведению Навруза утвердили гимн праздника. Об этом рассказал глава Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков на пресс-конференции в информационном центре правительства столицы. На встрече побывал корреспондент "НацАкцента".

По словам Сучкова, инициатива о создании гимна пришла "снизу". Автора поддержали в комитете. Песня состоит из пяти куплетов, первоначально её собирались сократить до трёх куплетов, но решили оставить в полном объёме.

Навруз - праздник ираноязычных и тюркских народов, символизирует наступление весны и обновление природы. Навруз отмечают татары, казахи, башкиры, киргизы, таджики, узбеки и другие народы. В 2022 году Навруз в России отметили 21 марта.

Онлайн-мероприятие в честь Навруза пройдет в Москве 27 марта. Трансляция праздника состоится на сайте "Навруз онлайн", а также на страницах в "Одноклассниках" и "ВКонтакте".

Отвечая на вопрос корреспондента "НацАкцента", Виталий Сучков отметил, что оффлайн-мероприятие в честь праздника пройдет в Московском Доме национальностей. Количество зрителей будет ограничено.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью