Перформанс с народной музыкой и современным танцем покажут на "Академии русской культуры" в Омске эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Перформанс с народной музыкой и современным танцем покажут на "Академии русской культуры" в Омске Фото: Центр народного творчества Омской области

Форум "Академия русской культуры" пройдет в Омске 24-26 марта. Мероприятия смогут посетить все желающие, для этого нужна предварительная регистрация, сообщается на странице события.

24 марта в Омском государственном колледже культуры и искусства пройдет большая музыкально-хореографическая лаборатория и творческая встреча с педагогами Борисом Ефремовым из Твери, Константином Некрасовым и солистом Антоном Безлуцким из Москвы. Преподаватели расскажут о самых современных формах освоения региональных стилистических особенностей фольклора в рамках программ профессиональной подготовки. Участие во встречах примут фольклорный ансамбль кафедры хорового и сольного народного пения РАМ им. Гнесиных и студенты Тверского музыкального колледжа.

25 марта в Омской филармонии пройдет перформанс "Над временем", основанный на музыке Курской, Харьковской и Омской областей, где русские и украинцы испокон веков живут бок о бок, находясь в постоянном взаимодействии и культурном обмене.

"Языком традиционной музыки и современного танца будут метафорически показаны отношения, в которых есть всё: расставания и встречи, грусть и радость, но главное – любовь", — рассказали организаторы.

Там же состоится праздничная программа, посвященная Дню работника культуры и Году культурного наследия народов России. Также 25 марта в Сибирском культурном центре откроется выставка "Крестинская нить. Традиционная культура с. Крестики Омской области".

26 марта в пространстве "Точка кипения Омск" пройдут лекции Светланы Кольчуриной из Петрозаводска «Коллаборация ремесленников и дизайнеров: как снизить риски и усилить факторы успешности», а также Михаила Лункина из Владимира "Своё дело. С рынком. Поженить". Там же пройдет проектная сессия "Стратегия развития этнокультурных брендов Омской области".

События Академии откроют цикл мероприятий, посвящённых Году культурного наследия в регионе. По традиции форум собирает самых интересных экспертов, способных дать участникам по-настоящему ценные знания, нацеленные на то, чтобы этнокультура была актуализирована и стала ресурсом экономического и социального развития региона.

Тэги
Поделитесь новостью