Этно-глэмпинг "Курай Парк" за 29 миллионов появится в Башкортостане

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Этно-глэмпинг "Курай Парк" за 29 миллионов появится в Башкортостане фото Асеты Лиевой, "НацАкцент"

Этно-глэмпинг «Курай Парк» построят в Башкортостане на территории геопарка «Янган-Тау» на берегу реки Сикияз. Инвестор готов вложить в проект 29 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму.

Строительство комфортных номеров на природе планируют начать в 2022 году после разработки проектной документации и этим же летом принять первых туристов. Полностью обустроить парк должны к 2025 году, инфраструктура этно-глэмпинга будет рассчитана на отдых и детей, и взрослых.

«Работа глэмпинга будет включать организацию прогулок  и экскурсий к достопримечательностям геопарка «Янган-тау», работу ремесленных мастерских для проведения этнических мастер классов, фотозоны, маркировку маршрутов для пеших, конных, вело/мотопрогулок, проведение  тематических мероприятий», – рассказал предприниматель, организатор проекта Александр Зеленкин.

В региональном комитете по туризму отмечают, что инвестпроект поможет в том числе развитию гастрономического и событийного туризма.

Тэги
Поделитесь новостью