Открытие Международного десятилетия языков коренных народов в Общественной палате РФ

Открытие Международного десятилетия языков коренных народов в Общественной палате РФ
В Международный день родного языка в Общественной палате России состоялся круглый стол "Сохранение и развитие языков и культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации: партнерство гражданского общества, государства и бизнеса".

Круглый стол, посвященный сохранению и развитию языков и культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ прошел в Общественной Палате РФ 21 февраля. Встреча состоялась в смешанном формате, участие в ней приняли активисты, журналисты, общественники и представители власти.

Около 40 регионов России присоединились к круглому столу онлайн. Темой встречи стало партнерство гражданского общества, государства и бизнеса. Мероприятие приурочено к началу Международного десятилетия языков коренных народов.

На призыв принять участие в этой встрече отозвались многие. В том числе, представители бизнеса. Это здорово, потому что внедрение в практику бизнес-подходов поможет повысить эффективность работы в целом, -

отметила член ОП РФ, президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге, выступающая в качестве модератора круглого стола.

Круглый стол организовала Комиссия по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты РФ, совместно с Гильдией межэтнической журналистики, Федеральным агентством по делам национальностей, Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и компанией "Сахалин Энерджи".

Фото - пресс-служба Общественной палаты Российской Федерации.