Весенняя выставка народных промыслов "Ладья" откроется в Москве 2 марта эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Весенняя выставка народных промыслов "Ладья" откроется в Москве 2 марта НацАкцент

XXXI выставка-ярмарка народных художественных промыслов "Ладья. Весенняя фантазия-2022" пройдет в Москве с 2 по 6 марта. Мероприятия состоятся в ЦВК "Экспоцентр" с соблюдением всех мер безопасности против коронавируса, сообщает пресс-служба организаторов.

Участие в ярмарке примут более 700 коллективов, а также художники и мастера из 55 регионов страны. Более 20 регионов представят коллективные стенды. Будут доступны работы мастеров и ремесленников интернет-платформы "Ярмарка мастеров". В деловую программу ярмарки войдут консультационные площадки и семинары, посвященные проблеме защиты интеллектуальной собственности в сфере народных художественных промыслов.

Мастера и художники выступят с мастер-классами по старинным техникам изготовления изделий. На площадке "В гостях у мастеров" детям и взрослым расскажут об абашевской керамике, петровской игрушке, росписи по ткани, валянии и обработке кожи.

Ярмарка призвана популяризовать народное искусство, помочь в сохранении культурных традиций, самобытности народов России, памятников истории и культуры. Она состоится в рамках Года культурного наследия народов РФ, также в этом году выставка отмечает свое 20-летие.

Выставку организует ассоциация "Народные художественные промыслы России", поддержку оказывает торгово-промышленная палата РФ. АО "Экспоцентр" выступает в качестве соорганизатора.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью