Международный форум устойчивого развития коренных народов проведут на Таймыре эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Международный форум устойчивого развития коренных народов проведут на Таймыре фото администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района

Международный форум по теме устойчивого развития коренных народов пройдет в Дудинке с 31 марта по 2 апреля. В эти же дни в столице Таймыра запланировано празднование Дня оленевода, сообщили "НацАкценту" в администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.

В программу форума войдут пленарные заседания, дискуссии и круглые столы. Участники мероприятия обсудят продвижение стандартов корпоративной политики бизнеса в отношении коренных народов, практики в сфере их устойчивого развития, участие представителей коренных народов в решении актуальных задач.

Состоится концертная программа для жителей и гостей Дудинки. На сцене выступит группа "Yggdrasil", в городе широко отметят День оленевода. Будет установлено этностойбище, организованы гонки на оленьих упряжках, спортивные и культурные мероприятия.

Международный форум входит в план мероприятий председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 гг. Его проводят Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН), Минвостокразвития и МИД РФ, организационную помощь оказывает компания "Норникель".

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью