Фестиваль "Первозданная Россия" стартует в Москве 4 марта эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Фестиваль "Первозданная Россия" стартует в Москве 4 марта фото Кристины Зюгановой, "НацАкцент"

IX Всероссийский фестиваль природы "Первозданная Россия" стартует в Москве 4 марта. Он пройдет в залах Союза художников России в западном крыле Новой Третьяковки на Крымском Валу. По традиции одни из выходных будут посвящены этнографии, сообщается на сайте мероприятия.

На фестивале представят самые интересные события в сфере охраны окружающей среды и природной фотографии. Большую часть экспозиции посвятят экологии и сохранению природных богатств России. Основу композиции составят авторские и коллективные фотопроекты, будут представлены более 450 уникальных фотографий дикой природы страны.

Юным гостям фестиваля покажут лучшие отечественные мультфильмы. Ребята смогут заняться творчеством в зоне мастер-классов под руководством художников, писателей и мастеров декоративно-прикладного искусство. Дети увидят научные шоу, послушают интерактивные лекции и примут участие в викторинах.

Основная композиция фестиваля получила название "Мир природной фотографии". В этом году она посвящена пейзажам и способам их съемки. Будет представлен фотопроект "Времена года", на создание которого у Союза Фотографов Дикой Природы ушло более двух лет. Гостям экспозиции представят ход ежегодного цикла жизни первозданной российской природы.

Особая фотоэкспозиция расскажет о видеопроекте "Камчатка. Рассказ в лисах" Игоря и Дмитрия Шпиленкова. Авторы фильма провели 16 месяцев вдали от цивилизации, чтобы показать жизнь животных в дикой природе.

На фотовыставке Андрея Грачева и Сергея Карпухина покажут суровую природу Якутии и Хабаровского край. Гости выставки увидят обитателей подводного мира двух морей на разных концах страны. Спецпроект "Дикая природа парков Москвы" предназначен для любителей городских прогулок и посвящен разнообразию фауны столичных парков.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью