Лучшие туристические места казачьего Ставрополья

Лучшие туристические места казачьего Ставрополья
В сети появился сайт для туристов, интересующихся казачьей темой. Фотографии ресурса в этой подборке.

Гид-путеводитель "Маршруты казачьего Ставрополья" включает в себя три туристических блока: "Малый кубанский круг", "Малый терский круг" и "Большой ставропольский круг", которые содержат 64 места. В каждое из них можно отправиться на экскурсию с семьей и друзьями. 

Сайт снабжен картой и координатами локаций, по каждой из них есть подробные описания, фотографии и видео в формате виртуальной реальности vr360°, которыми можно управлять компьютерной мышкой на экране или пальцем на смартфоне. 

Территория края, как и всего Юга России, неразрывно связана с казачьей историей. Она выражается в топонимике, сохранившихся старинных храмах, памятниках и природных достопримечательностях, а также действующих казачьих подворьях, где можно посмотреть красочные программы встречи гостей, отведать традиционную кухню. Цель активистов проекта – собрать все это в единый комплекс и сделать его доступным для всех, кому интересна история региона.

Проект, поддержанный фондом президентских грантов, реализует в Ставропольском крае Ассоциация "Казаки Терского казачьего войска" - некоммерческая организация, действующая под эгидой реестрового Терского войскового казачьего общества. Информационные партнеры проекта - Гильдия межэтнической журналистики и потрал "Национальный акцент".

Фотографии Натальи Гребеньковой.