В Екатеринбурге задержан гражданин Азербайджана, подозреваемый в грабеже

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Екатеринбурге задержан гражданин Азербайджана, который подозревается в грабеже 19-летней девушки. Об этом 9 февраля сообщает Justmedia.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу.

По информации агентства, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого после того, как изучили записи видеокамер, которые были установлены недалеко от места происшествия. По словам представителя МВД Екатеринбурга, поначалу подозреваемый отрицал свою вину, однако потерпевшая его опознала. Впоследствии задержанный дал признательные показания, сообщив, что норковую шубу и золото ограбленной девушки продал на железнодорожном вокзале, передает агентство со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как сообщает следствие, в ноябре минувшего года 19-летняя девушка, возвращаясь домой, поймала машину. Девушка, имела очень плохое зрение и не сразу заметила, что в машине находится двое мужчин "кавказской" национальности. Поначалу они вели себя вполне прилично. Однако через какое-то время девушка заметила, что ее везут в сторону леса. Затем машина остановилась девушку "выволокли из машины, избили, отобрали у нее верхнюю одежду, сумку с деньгами и документами, все украшения, и бросили в лесу, а сами скрылись", передает агентство.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ ("грабеж"). Задержанный гражданин Азербайджана работает в Екатеринбурге на рынке "Таганский ряд". Информацию о своем сообщнике он пока не назвал. Расследование дела продолжается.

Тэги
Поделитесь новостью