Полицейские задержали мужчину, угрожавшего в автобусе "бить русских" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Полицейские задержали мужчину, угрожавшего в автобусе "бить русских" Фото: Pxhere

Полицейские задержали мужчину, который угрожал пассажирам в автобусе в Москве. Видео с его националистическими высказываниями разошлось в социальных сетях.

По данным СК, 29-летнего приезжего из Дагестана задержали в Калужской области. После его заявлений заведено уголовное дело по статье о возбуждении ненависти либо вражды. Задержанному грозит до шести лет лишения свободы.

Накануне в соцсетях разошлось видео, на котором молодой человек угрожает пассажирам автобуса. Мужчина начал ругаться, когда водитель не остановился там, где он просил. Пассажиры попытались успокоить молодого человека, но тот заявил, что с русскими "так и надо себя вести". Мужчина также добавил, что "придет время, когда мы будем бить вас всех", уточнив, что "мы" — это дагестанцы.

Глава Дагестана Сергей Меликов, комментируя произошедшее, назвал возмутительным то, что молодой человек говорил от имени "дагестанского народа, которому чужды подобные варварские проявления". Меликов отметил, что такое поведение не только нарушает нормы, существующие в обществе, но и противоречит этическому кодексу дагестанца. Глава Дагестана заявит, что мужчина должен принести извинения не только тем, кого оскорбил, но и всем дагестанцам, от лица которых он пытался выступить.

Тэги
Поделитесь новостью