В Коми проведут турнир по регби среди финно-угров эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Коми проведут турнир по регби среди финно-угров фото Джонни Уилкинсона, "Википедия"

Турнир по регби среди финно-угорских народов пройдет в Сыктывкаре. Город посетят руководители Федерации регби России, представители региональных федераций, академий и клубов, сообщает пресс-служба Минспорта Республики Коми.

Организаторы турнира поговорили об основных проблемах и направлениях продвижения популяризации этого вида спорта. Региональный Союз регби появился в Коми несколько лет назад, за это время в республике успели провести несколько турниров и ряд мастер-классов. В учебных учреждениях региона появились группы для тренировки спортсменов разного возраста.

Директор "Академии регби Сибири" Сергей Баженов отметил, что развитие вида спорта на местах напрямую зависит от взаимодействия между министерствами спорта и образования. Приток спортсменов в регби начинается с учебных заведений: группы начальной подготовки открывают в школах и колледжах. По мнению Баженова, было бы идеальным открывать такие группы или целые отделения в спортивных школах. Также необходима поддержка местной власти.

Тэги
Поделитесь новостью