Члены Совета по делам национальностей обсудили интеграцию мигрантов в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Члены Совета по делам национальностей обсудили интеграцию мигрантов в Москве фото мэрии Москвы

Заседание Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы прошло в Москве. Члены совета поговорили о работе с народами России и роли национально-культурных автономий и национальных общественных объединений в работе по адаптации и интеграции мигрантов, сообщает пресс-служба московской мэрии.

Заседание открыл руководитель городского Департамента нацполитики и межрегиональных связей Виталий Сучков. В своем докладе он рассказал об основных направлениях работы органов исполнительной власти Москвы, национально-культурных автономий и национальных общественных объединений, о профилактике распространения экстремизма и терроризма, содействии в адаптации иностранных граждан и их интеграции в общество, а также об информационном обеспечении нацполитики в столице.

Сучков подчеркнул, что к взаимодействию с мигрантами нужно привлекать волонтеров и лидеров национальных общин. Они должны помочь найти новые пути профилактики межэтнических конфликтов. Нужно наладить сотрудничество с работодателями иностранных граждан, которые активно участвуют в организации труда и быта выходцев из бывших союзных республик, приезжающих на заработки в Москву.

На заседании выступили эксперты в сфере межнациональных отношений, преподаватели, главы и члены национальных объединений. Участники встречи поговорили о плане по реализации нацполитики столицы на 2022-2025 годы. Они собрали и обобщили новые предложения и изменения в проект от более чем 40 органов власти.

Тэги
Поделитесь новостью